Secrétariat central

le secrétaire central

Burkhardt_Yves

Yves Burkhardt
Secrétaire central AéCS

+41 41 375 01 12
burkhardt@aeroclub.ch

les employés

Falsitta_Christina

Cristina Falsitta

Secrétaire général adjoint

+41 41 375 01 03
falsitta@aeroclub.ch

Brentini_Heidi

Heidi Brentini
Administration des membres

+41 41 375 01 15
brentini@aeroclub.ch

Heinrich_Stephan

Stephan Heinrich
Aérostation, Vol à moteur, Parachute

+41 41 375 01 04
heinrich@aeroclub.ch

Maerki_Juerg

Jürg Märki
SPHAIR/Jeunesse/IACE

+41 41 375 01 06
maerki@aeroclub.ch

Nicca_Christopher

Chris Nicca
Ressort « l’espace aérien »

+41 79 223 22 22
chris@nicca.biz

AeroClub_Petitpierre_Christoph

Christophe Petitpierre
Aéromodélisme, Vol à voile

+41 41 375 01 05
petitpierre@aeroclub.ch

Simone Schmid Bertschy

Simone Schmid-Bertschy
Administration Modélisme & vol à voile

+41 41 375 01 07
schmid@aeroclub.ch

Robert_Marc

Marc Robert
RP/Communication, Website, JULA

+41 41 375 01 14
robert@aeroclub.ch

AeroClub_Ryff_Martin

Martin Ryff
Ressort « international »

+41 41 375 01 07
ryff@aeroclub.ch